НАВЕРХ

Школьник забыл портфель и переполошил весь город

Фото Sibnet.ru

В Березовском Кемеровской области в местный отдел полиции поступила информация от местных жителей том, что на одной из автобусных остановок лежит подозрительный чёрный рюкзак, в котором что-то жужжит.

Осмотрев содержимое ранца, полицейские обнаружили внутри школьные тетради, учебники, канцелярские принадлежности и мобильный телефон. Последним входящим вызовом оказался звонок от абонента "папа". Стражи порядка связались с мужчиной, и он сказал, что рюкзак принадлежит его 12-летнему сыну.

Как рассказала Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Татьяна Еременко, незадачливый школьник ждал на остановке автобус, а рюкзак положил рядом на скамейку. Когда транспорт подошел, мальчик уехал, а сумку забыл, и обнаружил ее отсутствие только в школе. Тем временем подозрительный вибрирующий чёрный рюкзак вызвал подозрения горожан, которые подумали, что сумка вполне может быть опасна для окружающих.

Портфель полицейские передали родителям мальчика, которые признались, что не ожидали подобной бдительности от людей и столь быстрой реакции со стороны полицейских.

Еще по теме
«Лицей»: как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
смотреть все
Обсуждение (1)