НАВЕРХ

"Мисс Прокопьевск-2013" стала чемпионкой России

Алина Валиева победила на чемпионате России по легкоатлетическому многоборью

Королева красоты городского конкурса "Мисс Прокопьевск-2013" Алина Валиева победила на чемпионате России по легкоатлетическому многоборью.

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе городской администрации, в городе Сочи завершился чемпионат России по легкоатлетическому многоборью среди мужских и женских сборных страны. В нем приняли участие более 200 спортсменов из 42 регионов страны. В программу соревнований были включены прыжки в длину и высоту, метание копья, толкание ядра, бег на сто метров с барьерами и бег на дистанции 200 и 800 метров.

По итогам состязаний сборная команда Кемеровской области заняла первое место среди женских команд, опередив команду Москвы и спортсменок из Ставропольского края. В составе кузбассовцев выступала прокопчанка, студентка КемГУ, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Алина Валиева. Напомним, в конце августа девушка завоевала титул "Мисс Прокопьевск".

Добавим, что девушки из Прокопьевска — одни из самых красивых в Кузбассе. Они неоднократно завоевывали различные награды. Например, Анастасия Качаева в 2001 году стала "Красой Кузбасса", а Анастасия Карзан своей грацией покорила подиумы Парижа, Милана и Нью-Йорка.

Фото с сайта vk.com

Еще по теме
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (9)