НАВЕРХ

Алтайский "лесной человек" пользуется Интернетом и знает английский

Кадр из м/ф

Найденный в Алтайском крае юноша, который уже 16 лет живет в лесу, умеет пользоваться Интернетом, знает основы английского языка и даже имеет сотовый телефон, сообщил представитель краевой прокуратуры.

Несколько недель назад в правоохранительные органы обратились жители поселка Ульяновка Алтайского края и сообщили о 20-летнем молодом человеке, живущем отшельником. Как рассказал сам юноша по имени Оджан, он был рожден в 1993 году в окрестностях села Кайтанак Усть-Коксинского района республики Алтай. Его родители ведут отшельнический образ жизни более 15 лет. С 1997 года по май 2013 года семья проживала в землянке примерно в трех километрах от поселка. В мае мать и отец Оджана оставили юношу одного, уехав в Приморье. Однако новое место жительства родителям не понравилось, и они буквально на днях вернулись в свою землянку.

В преддверии холодов отшельники готовятся к зиме — собирают дрова, делают продуктовые запасы, продают в Белокурихе грибы и ягоды. Сельчане приносят семье крупы, консервы, спички.

В настоящее время представители региональной прокуратуры обратились в суд с заявлением об установлении факта рождения Оджана, чтобы оформить документы. Известно, что отец молодого человека — художник и писатель книг по эзотерике Александр Наумкин, мать — бывшая учительница.

Еще по теме
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Бойца СВО сняли с рейса «Победы» за недоказанное курение
смотреть все
Обсуждение (8)