НАВЕРХ

Кузбасские синоптики рассказали про сентябрь

Фото Sibnet.ru

Сухая солнечная погода, которая установилась в Кузбассе, по информации специалистов, это еще не бабье лето. Оно приходится обычно на конец сентября — начало октября и совпадает с золотой осенью и листопадом.

Как сообщили Sibnet.ru в Кемеровском Гидрометцентре, средняя месячная температура воздуха в сентябре ожидается 9-14 плюсовых градусов, что выше нормы на полтора градуса.

"Во второй декаде сентября ожидаются колебания температуры, — говорят синоптики. — По ночам будет от плюс 7 градусов, местами могут быть заморозки до минус 3, а днем воздух прогреется до плюс 16-22 градуса. В третьей декаде произойдет повышение ночной температуры воздуха до плюс 10, но вероятность заморозков сохранится. Днем будет 15-20 градусов, а в конце месяца ожидается небольшое понижение температуры".

Месячное количество осадков предполагается меньше нормы, а по северу Кемеровской области около нормы. Дожди, местами грозы, ожидаются в отдельные дни первой половины месяца, и в большинстве дней второй. А бабье лето в регионе наступит в самом конце сентября и продлится примерно неделю.  

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (0)