НАВЕРХ

Охрана VIP-кортежа избила водителя в центре Москвы

Скриншот видеоролика с сайта YouTube.com.

"Лихие десятые" на дворе – так в блогах прокомментировали скандальное видео, на котором охрана владельца Bentley Continental GT избивает водителя Nissan, который возмутился тем, что бизнес-кортеж из дорогих автомобилей его подрезал.

Инцидент произошел на Павелецкой набережной и оказался заснят на видеорегистратор одной из машин. По утверждению автора видео, "никто из проезжающих водителей не вмешался в конфликт".

Выяснилось, что кортеж из Bentley и двух Gelandewagen с номерами серии "МММ" не в первый раз попадается в объектив гражданских активистов, но, несмотря на многочисленные зафиксированные нарушения, реакции от правоохранительных органов не было.

"Эти ребята — быки из Gelandewagen — уже год как беспределят в Москве. И если этот случай сойдет им с рук, в следующий раз они будут просто стрелять в людей, которые не уступают им дорогу. Номера серии "МММ" косвенно намекают на их связь с МВД или спецслужбами – возможно, эта виртуальная связь и позволяет им так себя вести. Мы написали Колокольцеву (министр МВД, прим ред.) — и ждем какого-то ответа", — заявил Autonews.ru глава "Синих ведерок" Петр Шкуматов.

Между тем, как сообщает пресс-служба ГУ МВД по г. Москве, пострадавший в драке владелец Nissan (по утверждению очевидцев, мужчину не просто избили, но и попытались силой усадить в Gelandewagen) пока что не стал подавать заявления в полицию. Как заявляют в пресс-службе, если заявление будет подано, оно будет рассмотрено в кратчайшие сроки.

Добавим, что, по предварительной информации блогера Живого Журнала Сергея Колясникова, пишущего под ником zergulio, упоминавшийся автомобиль Bentley якобы принадлежит Илану Шору — 26-летнему уроженцу Израиля, который является одним из крупнейших бизнесменов Молдавии. Он женат на певице, выступающей под творческим псевдонимом Жасмин. Однако впоследствии информация о причастности предпринимателя или его охраны к инциденту не подтвердилась, о чем написал и сам Колясников в своем блоге.

Обсуждение (57)