НАВЕРХ

17-летний житель Кузбасса навсегда разлучил брата с сестрой

Фото с сайта freeadvice.ru

В Кемеровской области 18-летний местный житель признан виновным в особо тяжком преступлении.

Как сообщили Sibnet.ru в региональном СУ СКР, в ночь на 25 ноября 2012 года молодой человек, которому на момент совершения преступления было 17 лет, увидев на одной из улиц Прокопьевска ранее незнакомых женщину и мужчину, которых решил ограбить. Позже выяснилось, что это были брат с сестрой.

Сначала парень ударил мужчину, сбив его с ног, а затем догнал и избил убегающую женщину. Осмотрев сумку потерпевшей, грабитель забрал мобильный телефон и кошелек, а затем скрылся.

Через некоторое время избитый брат, очнувшись и не увидев рядом сестру, направился в сторону ее дома, чтобы сообщить о произошедшем в правоохранительные органы. В это время 41-летняя женщина была обнаружена прохожими в соседнем квартале. В тяжелом состоянии врачами скорой помощи она была доставлена в больницу, где утром от полученных телесных повреждений умерла. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативным мероприятиям обвиняемый был задержан.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы общего режима, а также с выплатой 450 тысяч морального вреда.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)