НАВЕРХ

На Камчатке всплыл грабитель из Бурятии

Фото с сайта podrobnosti.ua

В Култучном озере в центре Петропавловска нашли утопленника. Предположительно, это грабитель, который вплавь пытался скрыться от преследования полиции.

"Сейчас тело, всплывшее на поверхность озера, буксируют к берегу спасатели. Труп будет опознан в ближайшее время. Но ориентировочно, это грабитель, который на прошлой неделе пытался вплавь скрыться от полиции", — рассказала пресс-секретарь краевого управления МВД Алла Иванова.

Происшествие случилось 21 августа в шесть часов. Мужчина вырвал сотовый телефон у посетительницы кафе "Причал" на берегу Култучного озера. Судя по всему, злоумышленник не заметил стоявших поблизости полицейских. Стражи порядка сразу бросились за ним.

Мужчина понял, что убежать ему не удается и прыгнул в воду. Полицейские видели, как он доплыл до середины озера, а затем исчез.

"Спасателям удалось найти куртку злоумышленника, в карманах которой был краденый сотовый телефон и документы. Благодаря этому полицейские сразу установили его личность. Выяснилось, что мужчина приехал из Бурятии", — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД. До сегодняшнего дня тело грабителя в водах Култучного озера искали спасатели.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Бурятия стала лидером по креативным персонажам на выборах. ФОТО
Сибирские поселки глазами нейросети. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (3)