НАВЕРХ

Сочи на время Олимпиады станет запретной зоной

Фото с сайта icube.ru

На территории Сочи с 7 января по 21 марта 2014 года будет действовать особый режим для обеспечения безопасности гостей и участников зимней Олимпиады. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Полный текст указа опубликован в Российской газете.

Согласно указу, город будет объявлен запретной зоной, в которую без служебной или производственной необходимости попасть будет невозможно. Сотрудники ФСО и ФСБ проверят дома, располагающиеся вблизи олимпийских объектов. Тотальную проверку пройдут чердаки и подвалы. На это время в Сочи будет запрещен въезд любого транспорта, кроме железнодорожного, транспорта экстренных служб и автомобилей, зарегистрированных в Сочи или имеющих аккредитационные свидетельства. Ограничивается проезд транспорта через пункт пропуска в Адлере.

Запретная зона пройдет по границе Карачаево-Черкессии и доходит до границы России с отколовшейся от Грузии территорией Абхазии. Будут созданы также контролируемые зоны — в них можно будет попасть после полицейского досмотра. Демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских игр и Паралимпийских игр, на территориях и в акваториях, в которых вводят усиленные меры безопасности, проводить в это время будет нельзя.

Обсуждение (29)