НАВЕРХ

Читинец ранил собаку, а затем добил ее на глазах у детей

Фото с сайта internetnewsmd.wordpress.com

В редакцию портала "Забмедиа.Ру" пришло сообщение от жительницы Читы, которая стала свидетелем жестокой расправы над собакой. По словам собеседницы, ее сосед ранил собаку из воздушки, а затем добил ее монтировкой на глазах у детей.

Инцидент произошел 19 августа на улице Столярова, 87. "Во дворе, на так называемой "детской плащадке", лежала небольшая собака с ошейником. Сосед открыл стрельбу по собаке из пневматического оружия. Увидев, что животное только ранено, он взял монтировку и добивал ее по голове", — рассказала шокированная горожанка.

С ее слов, эта бойня происходила на глазах у детей. "У моей внучки нервный срыв, да и не только у нее. Мы вызывали полицию. Знаем, что у живодера есть маленький ребенок", — рассказала собеседница.

Между тем, в Интернете нашли предполагаемого убийцу собаки. Читинский догхантер, именующий себя как Михаил Северный, рассказывает об убийстве животных на улицах Читы на личной странице "Вконтакте". Вот несколько примеров:

"Мкр. Батарейный стал чище на 4 хвоста. Хвосты убраны непосредственно с детских площадок!".

"За каждую угрозу на моей странице, за каждое оскорбление, будет уничтожаться по десятку блоховозов. Могу в личку отправлять фото фрагов, чтоб знали, что в смерти этих животных, отчасти, виноваты именно вы".

"Пневматическая винтовка 4,5…Эффективна при прореживании стай бродячих собак. Убойные зоны: "за локоток" положил 4 штуки. Побочные эффекты: визг 30 сек-1-мин, бег на расстояние до 50 метров. В фас на 2 см ниже челюсти - полнейшая тишина, бег на расстояние 30-50 метров. В профиль под ухо - моментальная тишина и неподвижность. Шея с дальнейшей траекторией в голову- тишина и неподвижность".

"Обнаружена большая стая бродячих собак в одном из районов города. Стая будет прорежена, либо полностью ликвидирована 25.07.2013".

"Наконец-то у меня появился напарник! Теперь можно будет разделить функции механика водителя, наводчика, башенного стрелка и стрелка-радиста".

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (43)