НАВЕРХ

Пьяный хоккеист "Ак Барса" напал на полицейского

Артем Лукоянов. Фото пресс-службы ХК

Нападающий хоккейного клуба "Ак Барс" (Казань) Артем Лукоянов и его знакомый задержаны за пьяный дебош в ресторане и сопротивление полиции. Инцидент произошел в городе Альметьевск. Как выяснилось в ходе проверки, один из посетителей ресторана "Диамант" в состоянии алкогольного опьянения начал хулиганить и провоцировать персонал заведения и посетителей на скандал. Сотрудники полиции решили вывести буйного посетителя.

"В это время другой молодой человек, выйдя из дверей ресторана, подошел к одному из полицейских сзади, схватил его и начал душить, опрокидывая на спину. Сотрудниками ОВО были предприняты меры к задержанию хулиганов", — сообщили в МВД Татарстана. При этом нарушители оказали активное физическое сопротивление, а один из них попытался завладеть табельным оружием. Полицейские в ответ сделали два предупредительных выстрела в воздух, после чего "дебоширы перестали оказывать сопротивление и были доставлены в дежурную часть".

По итогам происшествия один из полицейских госпитализирован с черепно-мозговой травмой. По данному факту будет принято процессуальное решение. За применение насилия в отношении сотрудника полиции 24-летнему Лукоянову в качестве наказания может грозить до десяти лет лишения свободы.

В хоккейном клубе "Ак Барс" ситуацию прокомментировать отказались, сославшись на отсутствие полной информации о происшествии. "Мы пока выясняем обстоятельства инцидента, о котором прочитали в прессе. Связаться с Лукояновым пока не можем: у меня нет его телефона", — сообщил пресс-атташе команды "Ак Барс" Марат Фахреев.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)