НАВЕРХ

В Кузбассе любители пельменей пожаловались Владимиру Путину

Фото Sibnet.ru

В приемную губернатора Кемеровской области пришло письмо из Новокузнецка, в котором жители дома два года испытывают проблемы с электричеством.

Месяц назад жители пятого подъезда уже жаловались исполняющему обязанности мэра Новокузнецка Сергею Кузнецова, но внятного ответа так и не получили. Суть обращения в том, что жителям уже два года не могут установить и устранить причину низкого напряжения в квартирах. В ответ на их претензии приходят лишь отписки — "все параметры в норме".

"Устали, уважаемый Аман Гумирович, от таких ответов и хотим поменяться условиями проживания с заместителем главы Новокузнецка — Александром Поповым, — пишут в своем обращении жильцы. — Пусть он попользуется печкой, на которой будет варить пельмени 40-50 минут или попросит своих домочадцев постирать белье после 24 часов. Основной закон нашей страны — Конституция РФ — гарантирует, хочется напомнить, равные условия всем гражданам". Кроме Амана Тулеева, жильцы обесточенного дома обратились с аналогичной жалобой к президенту РФ Владимиру Путину.

В ответ на обращение в приемной губернатора жильцам сообщили, что их письмо направлено заместителю губернатора по жилищно-коммунальному комплексу Анатолию Лазареву.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (4)