НАВЕРХ

Новосибирец проплыл на резиновой женщине 4 минуты

Фото Sibnet.ru

В Новосибирске на пляже "Бумеранг" состоялся шестой по счету заплыв на надувных резиновых женщинах Bubblе Baba Challenge 2013.

В заплыве участвовали все желающие старше 18 лет, вне зависимости от пола, как профессиональные спортсмены-пловцы, так и просто любители острых ощущений. Соревнования проходили в несколько туров, победители каждого тура выходили в финальный заплыв, где и определялся победитель. Плавсредство можно было приносить с собой либо взять бесплатно напрокат на месте.

Для победы нужно было преодолеть дистанцию от линии старта до буя и обратно быстрее других участников. При этом запрещалось отпускать свою резиновую подругу, толкать ее перед собой или использовать какие-либо технические средства.

Главная цель события — позиционирование заплыва как нового вида спорта, с перспективой включения в Олимпийскую программу к 2016 году.

18 августа на старт вышел 51 участник — 45 мужчин и 6 женщин. Плюс столько же резиновых девушек. По итогам заплыва первое место в этом году завоевал Иван Долин. Его результат 4 минуты 11 секунд. "Серебро" у Евгения Латышева — 4 минуты 32 секунды, "бронзу" взял Евгений Бахарев — 4 минуты 40 секунд.

"Мы собираемся подать заявку в государственный спортивный комитет о включении заплыва в список официальных видов спорта. Современным видам спорта не хватает оригинальности. Наш заплыв требует не только выносливости, но и наличия чувства юмора! — заявлял ранее организатор соревнований Филипп Родионов. — Заплыв отвечает всем необходимым требованиям: массовое участие, ежегодные соревнования, участники из различных регионов".

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (9)