НАВЕРХ

На Дальнем Востоке подтоплены уже более 4600 домов

Фото с сайта pingvinov.net

Из-за паводков на Дальнем Востоке подтоплено 4638 домов. Без крыши над головой оказались десятки тысяч граждан. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на сообщение, опубликованое на сайте представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе.

Больше всего подтопленных домов в Амурской области — 4383. В Еврейской автономной области вода пришла в 244 жилых дома, в Хабаровском крае — 5 домов.

Во всех домах, попавших в зону наводнения, проживают около 30 тысяч человек.

Чтобы лично проконтролировать ситуацию, по поручению президента России Владимира Путина накануне в Приамурье отправились министр здравоохранения и министр энергетики России.

Напомним, в результате ливней в Амурской области в 56 населенных пунктах эвакуировано более 13 тысяч человек. Более того, в регионе паводком размыло 307 километров дорог, повредило 41 автомобильный мост и более 420 тысяч гектаров с посевами.

В настоящий момент в полной боевой готовности к отправке находятся и спасатели областного пожарно-спасательного центра. На помощь к ним спешат спасатели из других регионов России.

Обсуждение (3)