НАВЕРХ

Исинбаева передумала завершать спортивную карьеру

Елена Исинбаева. Фото с сайта www.wallon.ru

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева заявила, что сделает перерыв в профессиональной деятельности для рождения ребенка. По ее словам, речи о завершении спортивной карьеры пока не идет.

"Я пока не завершаю карьеру, — заявила спортсменка, — Вот семью создам, ребенка рожу и постараюсь вернуться и все золото свое забрать. Но если не получится, тогда и объявлю о завершении карьеры".

Исинбаева выступила с заявлением после выступления в рамках проходящего в Москве чемпионата мира по легкой атлетике. Спортсменка прошла в финал, с первой попытки преодолев планку в 4,55 метра. Между тем, в конце июля Исинбаева объявила, что планирует полностью завершить свою профессиональную карьеру после чемпионата в Москве.

31-летняя спортсменка является автором действующего мирового рекорда по прыжкам с шестом среди женщин (5,06 метра). Елена Исинбаева дважды, — в 2005 и 2007 годах, — становилась чемпионкой мира, выиграла Олимпийские игры 2004 и 2008 годов, а также получила бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

  • зарядка
  • супы
Обсуждение (4)