НАВЕРХ

Житель Воронежа уехал из страны после угроз Тинькова

Фото с сайта 10dney.ru

Житель Воронежа Дмитрий Агарков, прославившийся своей сделкой с банком ТКС, уехал из России. Причина в угрозах основателя банка Олега Тинькова посадить его на четыре года.

"Вчера вечером приехал домой, до меня дозвонились адвокаты и рассказали о заявлениях Тинькова с угрозами. Это человек со своими связями, деньгами напрямую говорит, что я буду сидеть четыре года. И у меня вопрос: а почему четыре года, а не один, не два и не три? То есть человек уже с кем-то переговорил, кому-то что-то дал, и ему пообещали посадить меня на четыре года?.. Я извиняюсь, но с сегодняшнего дня меня в Российской Федерации больше не будет", — сказал в интервью Slon житель Воронежа.

Дмитрий Агарков стал на неделе одним из самых обсуждаемых персонажей, после того как СМИ узнали про его тяжбу с банком "Тинькофф кредитные системы". Оформляя кредитную карту, он мелким шрифтом добавил в типовой договор свои условия: отказ платить комиссию и проценты, а также нулевую процентную ставку.

Тинькову это все очень не понравилось. Теперь житель Воронежа говорит, что покидает Россию, но где именно его теперь искать, говорить отказывается.

Обсуждение (80)