НАВЕРХ

Тиньков грозит тюрьмой клиенту своего банка

Олег Тиньков. Фото с сайта www.alcohole.ru

Совладелец и основатель банка "Тинькофф Кредитные системы" Олег Тиньков прокомментировал в своем Twitter иск жителя Воронежа Дмитрия Агаркова, который пытается отсудить у ТКС-банка 24 миллиона рублей.

По словам банкира, он намерен выиграть дело, а мужчину отправить в тюрьму. "Он не 24 миллиона получит, а реальные четыре года за мошенничество. Теперь это дело принципа", — написал Тиньков в своем блоге в Twitter (орфография и пунктуация автора сохранены).

Глава банка также попросил не раздувать эту тему в блогосфере."Пора прекратить "алмазный сон" и грезы про 24 миллиона). Никто ничего у нас не выиграет, это мечта разбогатеть). Так что доточите и спать :-)", — добавил предприниматель на своей страничке.

В Воронеже клиент банка внес изменения в договор, согласно которым он не должен выплачивать проценты по кредиту. 42-летний воронежец отсканировал анкету с договором банка "Тинькофф Кредитные системы" и указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0%.

Сотрудники учреждения подписали бумагу, не заметив подвоха. Впоследствии они потребовали от мужчины выплаты средств, а он обратился в суд со встречным иском, требуя 24 миллиона рублей за нарушение условий.

Обсуждение (103)