НАВЕРХ

Путин прокомментировал приговор Навальному

Фото с сайта 37.ru

Президент России Владимир Путин признался, что его удивил приговор суда Алексею Навальному, который получил 5 лет лишения свободы, тогда как другой фигурант этого же дела отделался условным сроком. Об этом глава государства сказал на встрече с участниками молодежного форума "Селигер-2013".

"Мне показалось странным, не спорю, что один из фигурантов дела получил 4,5 года условно, а второму фигуранту "вломили" пять лет реально", — сказал Путин, признав, что в этом суд сам должен определить, "что там и как". В то же время президент подчеркнул, что политическая кампания покажет, как граждане оценивают тех или иных кандидатов в мэры Москвы, в том числе Алексея Навального.

Один из молодых активистов с подвохом поинтересовался у главы государства, кто, по его мнению, "стоит" за Навальным — является ли он "проектом Госдепа США", "проектом так называемой команды Медведева", или же это ни много ни мало — "проект" самого Путина. "Каждый конкретный человек, если и является чьим-то проектом, то только проектом своих родителей", — с иронией отреагировал на вопрос президент.

Прокомментировал Путин и инициативу коммунистов об отставке правительства РФ, пишет пресс-служба Кремля. Он заявил, что "правительство в целом свои функции исполняет исправно и он не стал бы голосовать за его отставку.

Обсуждение (86)