НАВЕРХ

Из World of Tanks стирают все упоминания Сталина

Скрин игры World of Tanks

В многопользовательской онлайн игре "World of tanks" на американских и европейских серверах отныне под запретом любая надпись с упоминанием Иосифа Сталина на советских танках времен Великой Отечественной войны.

Об этом сообщают сами геймеры и на специализированном форуме подтверждают разработчики игры. Пользователь форума Jade Cat cоообщает: "Кстати, если кто вдруг не в курсе. Всем известна игра "World of Tanks". Так вот, европейцы потребовали у Варгейминга (разработчик игры — прим.) убрать все исторические надписи с советских танков, где упоминается Сталин. Примеры: "За Сталина!", "Сталинец", "Иосиф Сталин" на европейских серверах отображаться не будут". В ответ другой пользователь felisest пишет: "На американском надпись "Сталинец" у меня тоже убрали".

Когда пользователи "World of tanks" обратились с вопросом к представителю разработчиков игры Сергею Буркатовскому, он подтвердил, что это было требование иностранцев. Примечательно, что речь идет о надписях на русском языке.

Отметим, что компьютерная игра является одной из самых популярных многопользовательских игр в мире. В ней зарегистрировано около 60 миллионов аккаунтов. В 2012 году игра "World of tanks" была включена в состав дисциплин финальных игр крупнейшего киберспортивного мероприятия мира World Cyber Games.

Обсуждение (94)