НАВЕРХ

В Кузбассе собака нашла тело 15-летней Яны Титовой

Фото предоставлено ГУ МВД по Кемеровской области

Сегодня, 31 июля около 13 часов 30 минут по местному времени рядом с гаражами одного из жилых домов поселка Кедровка сотрудниками МЧС при помощи поисковой собаки обнаружено тело 15-летней Яны Титовой. Сейчас на месте преступления работает следственная группа.

Напомним, что девочка пропала неделю назад — 24 июля. Вечером Яна позвонила маме, сообщив, что скоро вернется с прогулки, однако домой не пришла. Семья характеризуется положительно, ранее девочка из дома не уходила. В региональном СУ СКР по факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство".

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе СУ СКР, сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Добавим, что несколько минут назад губернатор Аман Тулеев выразил соболезнование семье погибшей девочки и распорядился оказать материальную помощь. Расследование уголовного дела глава региона держит на личном контроле. Тулеев призвал правоохранительные органы сделать все возможное, чтобы максимально оперативно найти и наказать виновных в смерти ребенка.
Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (43)