НАВЕРХ

Под Иркутском "Тойота" врезалась в автоколонну с детьми

Кадр из видеозаписи пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Автомобиль Toyota Platz врезался в один из пяти автобусов с детьми, следовавших колонной из лагеря отдыха в Ольхонском районе Иркутской области в Иркутск, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

"На месте погибла девушка-водитель иномарки. Среди детей никто серьезно не пострадал. Легкие ушибы получили три ребенка, их осмотрел медик, сопровождавший колонну", — сообщил сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что авария произошла в пятницу, 26 июля, около в 18:30 по местному времени в 33 километрах от Иркутска. Колонна из пяти автобусов, в которых находилось более 120 детей, двигалась в сопровождении экипажей Госавтоинспекции с включенными спецсигналами. Легковой автомобиль двигался по встречной полосе.

В результате опроса очевидцев и изучения записей видеорегистратора определены наиболее вероятные причины крупной дорожной аварии, произошедшей в пятницу на Качугском тракте.

На кадрах видеозаписи видно, что автомобиль Toyota Platz, двигавшийся в общем потоке, начинает резкое торможение, вследствие чего машину заносит на противоположную полосу, где происходит сильное столкновение со встречным автобусом. Управлявшая иномаркой 37-летняя иркутянка скончалась на месте. Известно, что она ехала в сторону Ольхонского района, где отдыхают двое ее несовершеннолетних детей.

Большого количества пострадавших удалось избежать и благодаря профессионализму водителя, перевозившего в Иркутск 37 детей, который после столкновения не допустил опрокидывания автобуса и совершил контролируемый съезд с трассы, сообщает пресс-служба управления МВД по Иркутской области.

Осторожно!
Видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним лицам, а также лицам со слабой психикой.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (11)