НАВЕРХ

Водитель-мститель насыпал сахар в бензобаки автобусов

Фото с сайта ua.all.biz

В Новокузнецке полицейские задержали водителя автоколонны, который из мести вывел из строя два новых пассажирских автобуса.

В полицию обратился директор автоколонны, который сообщил, что неизвестные вывели из строя два новых автобуса, подаренных Новокузнецку в рамках региональной программы. Один из автобусов утром перед рейсом не завелся. Осмотрев его агрегаты, механик обнаружил в топливной системе сахар. Этот же посторонний "ингредиент" был выявлен в еще одном транспортном средстве. Одновременно с этим на мобильный телефон директора предприятия пришло сообщение, в котором отправитель выразил угрозу, что работать перестанут все автобусы, а само предприятие ждут колоссальные убытки. Руководитель автоколонны принял решение обратиться в полицию.

Как сообщил Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Сергеев, сотрудники уголовного розыска в ходе отработки данного заявления установили личность мстителя — им оказался водитель автоколонны. На допросе в полиции подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал, что таким образом хотел отомстить руководству автоколонны за то, что они не назначили его водителем нового автобуса.

Завистнику грозит до двух лет лишения свободы.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (2)