НАВЕРХ

В Кузбассе пожарные спасли девушку от хулигана

Фото Sibnet.ru

В Новокузнецке на пульт "01" позвонила местная жительница с просьбой разобраться в ситуации под ее окнами. Дескать, она не может дозвониться до полиции.

Как сообщил Sibnet.ru руководитель пресс-службы Новокузнецкого гарнизона Юрий Жогов, звонок от женщины, проживающей в доме по проспекту Дружбы, поступил пожарным в 5 часов 16 минут. "У меня под окнами слышны истошные крики о помощи, а до полиции не дозвониться", — посетовала жительница Новокузнецка.

Старший диспетчер Оксана Озерова отправила по указанному адресу дежурное подразделение пожарной части и сообщила о происшествии в дежурную часть полиции. Во дворе между домами №19 и №21 пожарный расчет обнаружил сильно шумевших парня и девушку 19-20 лет.

Как рассказала девушка, у которой были ссадины на лице, она пришла в квартиру, где находился ее парень с компанией, чтобы позвать его домой. Но тот неожиданно набросился на нее и стал бить. Избиение продолжилось на лестничной площадке и во дворе. Когда он схватил ее и попытался задушить, девушка вырвалась и стала звать на помощь.

Пожарные без лишних эмоций пресекли действия распоясавшегося хулигана. Затем они передали его и пострадавшую наряду полиции.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)