НАВЕРХ

Сноуден может устроить "ночной кошмар" США

Фото с сайта tinmoi.vn

Собранный Эдвардом Сноуденом за время работы в американских спецслужбах архив документов может нанести огромный ущерб национальной безопасности США. Как сообщил журналист газеты "The Guardian" Глен Гринвальд, первым опубликовавший "откровения" беглого экс-агента ЦРУ, в случае обнародования всех данных Сноудена официальный Вашингтон ждет "худший ночной кошмар". "У Сноудена имеется достаточно информации для того, чтобы причинить американскому правительству самый больший вред в истории США", рассказал Гринвальд в интервью аргентинской газеты "La Nacion".

30-летний экс-подрядчик Агентства национальной безопасности США заранее заархивировал и передал собранные им секретные документы нескольким доверенным людям, которые обнародуют эти сведения, в случае ареста или гибели Эдварда Сноудена. "Если с ним что-то случится, то документы будут преданы огласке. Это его страховка", — рассказал Гринвальд.

Напомним, Эдвард Сноуден, рассказавший о шпионаже спецслужб США в Интернете, в пятницу в аэропорту Шереметьево провел встречу с правозащитниками и попросил политического убежища в России.

Тема: Эдвард Сноуден
Сноуден может рассчитывать на пенсию в России
Сноудену разрешили остаться в России еще на три года
Сноуден заявил, что похитить секреты США может любой
Сноуден войдет в совет директоров американской организации
смотреть все
Обсуждение (30)