НАВЕРХ

Прокуратура проверит призыв депутата пороть геев

Фото с сайта urcompanya.ru

Прокуратура Центрального района Читы проверит высказывание депутата регионального парламента Александра Михайлова, который предложил пороть гомосексуалов, сообщает Интерфакс. С просьбой проверить заявление депутата к прокурорам обратились местные правозащитники. Как заявил руководитель правозащитного центра Читы Виктор Черкасов, высказывание депутата законодательного собрания Забайкальского края Александра Михайлова может сформировать у местных жителей негативное отношение к гомосексуалам.

Михайлов, в свою очередь, что "в вопросе однополых отношений скрывается масса проблем", связанных с обороноспособностью страны, демографической обстановкой и преступлениями на сексуальной почве. "Я хочу призвать людей к здравому взгляду на этот позор", — заявил он. Ранее Михайлов заявил, что "в крае необходимо принять закон, по которому десантники имеют право хватать геев и тащить на площадь, где казаки будут хлестать их нагайками" . "На Руси испокон веку задница служила для воспитательных целей, а не для любовных утех — вот и нужно использовать ее по назначению", — заявил депутат.

Александр Михайлов является депутатом от "Справедливой России". Кроме того, он возглавляет частное охранное предприятие "Рубеж № 1". 30 июня президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних, по которому запрещается говорить о равенстве гомосексуальных и гетеросексуальных отношений. Представители ЛГБТ-сообщества считают, что закон ущемляет их права.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (25)