НАВЕРХ

Булакин пошел на выборы мэра как самовыдвиженец

Фото с сайта www.xakac.info

Накануне Николай Булакин представил документы в Территориальную избирательную комиссию Абакана на условиях самовыдвижения. В должности градоначальника он работает с 1995 года. Теперь, как самовыдвиженцу, Николаю Булакину необходимо собрать подписи избирателей в свою поддержку.

Кроме действующего главы города Абакана, на высший муниципальный пост выдвинут от Хакасского регионального отделения политической партии ЛДПР его координатор и председатель комиссии по Регламенту ВС РХ Валерий Старостин. Как кандидат от политической партии, Валерий Старостин от процедуры сбора подписей избирателей в свою поддержку освобожден.

Территориальная избирательная комиссия Абакана начала прием документов по выборам главы города Абакана и депутатов Совета депутатов Абакана пятого созыва с 20 июня 2013 года. Последний день приема документов на выдвижение кандидатов на пост главы города Абакана и в депутаты Совета депутатов Абакана пятого созыва – 9 июля 2013 года. До 3 августа все уведомившие ТИК Абакана о своем участии в выборах кандидаты могут сдать документы для регистрации. Единый день голосования пройдет 8 сентября 2013 года, сообщает информотдел администрации Абакана.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (4)