НАВЕРХ

Двое мужчин ограбили красноярский роддом

Кадр из фильма

Полиция задержала двух мужчин, которые пытались украсть оргтехнику из красноярского роддома, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

По предварительным данным, вечером в среду двое мужчин 32 и 47 лет представились ремонтниками и прошли в помещение роддома в Советском районе Красноярска.

"Взломав дверь одного из кабинетов, они похитили монитор и стационарный телефон. Однако при выходе из больницы на них обратил внимание охранник роддома, который решил проверить у них содержимое большой сумки. Правонарушители ответили отказом, а охранник в свою очередь нажал кнопку "тревоги", — говорится в сообщении.

Как уточнила пресс-секретарь вневедомственной охраны Красноярска Ирина Рослик, в родильное отделение задержанные не заходили.

Мужчины были задержаны прибывшими на место сотрудниками вневедомственной охраны и доставлены в отдел полиции. Установлено, что оба задержанных раньше неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе и за аналогичные преступления.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленников уголовного дела по статье "Кража".

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (2)