НАВЕРХ

Собака предала жителя Кузбасса

Фото

Мужчина, задолжавший своим детям алименты, спрятался от приставов в подполье, но был выдан собственной собакой.

Началось все с того, что судебные приставы по Центральному району Новокузнецка объявили в розыск местного жителя, который уклонялся от уплаты алиментов и скрывался от сотрудников службы. Соседи мужчины рассказали, что он проживает в поселке, расположенном неподалеку от Новокузнецка, вместе со своей сожительницей.

В доме должника не оказалось, а его жена сообщила, что он здесь больше не проживет. В этот момент приставы обратили внимание на поведение собаки хозяев: она лаяла в сторону погреба и скребла лапой крышку. Приставы спустились в погреб и там увидели хозяина дома, который таким образом пытался спрятаться.

"Собака — лучший друг человека. В данном случае эта цитата подтвердилась: она так беспокоилась за своего хозяина, что помогла нам его найти. Сам же должник обещал приступить к погашению задолженности, которая составляет на сегодняшний день более 300 тысяч рублей. Если его обещания окажутся пустыми, в отношении него будет возбуждено уголовное дело", — сказал судебный пристав по розыску Эльдар Маликов.

Еще по теме
Дан оптимистичный прогноз на лето 2024 года
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
смотреть все
Обсуждение (6)