НАВЕРХ

Сестра Прохорова будет голосовать за Навального

Ирина и Михаил Прохоровы. Фото с сайта podkazt.kz

Ирина Прохорова, сестра лидера "Гражданской платформы" Михаила Прохорова и главный редактор издательства "Новое литературное обозрение", заявила, что на выборах мэра Москвы собирается голосовать за Алексея Навального.

Она отметила, что ей очень хочется надеяться, что оппозиционера Навального допустят к выборам. В этом случае она выслушает, что он скажет о своих планах, и примет решение. "Он яркий политик, и мой брат бы этого никогда не отрицал", - пояснила Прохорова.

Также Ирина Прохорова подтвердила, что слухи о ее выдвижении в качестве кандидата от "Гражданской платформы" - из области народной мифологии. "Я о себе хорошего мнения, я профессионал во многих вещах, но тут совершенно честно скажу, что мой брат был бы прекрасным мэром. Но, может, в будущем он и будет", - отметила она.

Напомним, до 13 июня оставалось неизвестным, кто станет кандидатом от "Гражданской платформы" на выборах мэра Москвы, которые состоятся 8 сентября. Однако партия отказалась участвовать в "процедуре продления лицензии действующего мэра" Сергея Собянина.

Обсуждение (11)