НАВЕРХ

Семья из Средней Азии избивала малолетнего ребенка

Фото с сайта 21region.org

В полицию Иркутска поступило сообщение от соседей многодетной семьи из Средней Азии. Граждане сообщили о причинении побоев малолетнему ребенку, который стал появляться на улице с синяками и ссадинами.

Выехавшие по заявлению сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили, что по данному адресу проживают уроженцы Узбекистана, в том числе 28-летняя женщина, имеющая на иждивении троих детей от разных браков и воспитывающая дочь сестры, которая еще в марте уехала на родину оформлять миграционные документы и до сих пор не вернулась.

Инспекторы выяснили, что подозреваемая причинила 4-летней племяннице побои средней тяжести, к чему также привлекала своих родных детей 12 и 5 лет. Врачи диагностировали у ребенка черепно-мозговую травму, перелом руки, ушиб бедра и многочисленные ушибы лица. Причем подозреваемая женщина пыталась противодействовать представителям власти, спрятав ребенка. Ранее семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла.

В настоящее время женщина и ее сожитель находятся в спецприемнике. Их дети помещены в социально-реабилитационный центр, а избитую девочку положили на лечение в Ивано-Матренинскую больницу.

Полицией также приняты меры к розыску родной матери пострадавшего ребенка, сообщает прес-служба управления МВД по Иркутской области.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (6)