НАВЕРХ

Apple представила iOS 7

iOS 7. Изображение Apple

Компания Apple на конференции WWDC представила iOS 7 — новую операционную систему для своих мобильных устройств. Apple изменила интерфейс операционной системы: перерисовала иконки приложений, сделав их более "плоскими", и задействовала в ОС новый шрифт и новые обои, а также переработала штатные программы, в том числе "Погоду" (в ней появилась анимация), "Календарь", "Сообщения", "Почту", "Фото" (добавились фильтры) и "Игровой центр".

Основной экран iOS теперь умеет реагировать на наклоны аппарата и отображает соответствующую анимацию. В состав системы вошел "Центр управления" (Control Center) — он предоставляет доступ к наиболее популярным настройкам и включает/выключает фонарик.

Также Apple улучшила технологию многозадачности. Теперь ОС способна отслеживать, какие приложения используются реже, а какие — чаще, и соответствующим образом расставляет приоритеты. Обновился браузер Safari: в нем появились инструменты "родительского контроля", поле "умного поиска" и новый режим просмотра вкладок и закладок.

Устройства на базе iOS теперь будут поддерживать AirDrop — технологию беспроводного обмена файлами по сети Wi-Fi, которая раньше работала только на компьютерах Mac. AirDrop смогут использовать владельцы iPhone 5, iPad четвертого поколения, iPad mini и iPod touch пятого поколения. Голосовая помощница Siri научилась разговаривать новыми голосами и получила интеграцию с "Википедией", поисковиками и Twitter. В магазине App Store появилась функция автообновления приложений.

Apple назвала новую операционную систему "самым значительным обновлением iOS с момента запуска первого iPhone". Предварительная версия iOS 7 для разработчиков вышла 10 июня, а финальная версия появится осенью 2013 года. Ее можно будет установить на iPhone 4, iPhone 4S и iPhone 5, iPad 2 и iPad третьего и четвертого поколений и на iPod touch пятого поколения.

Операционная система iOS (ранее — iPhone OS) выпускается с 2007 года. Она используется в смартфонах iPhone, плеерах iPod touch и планшетах iPad. Apple заявила, что продала в общей сложности 600 миллионов устройств на iOS.
Приложение Control Center
Приложение "Погода"
Приложение "Сообщения"
"Центр уведомлений"
Приложение "Фото"
iTunes Radio
Еще по теме
Представлено новое поколение нейросети YandexGPT
YouTube получит умную перемотку видео
Установлен новый рекорд скорости проводного интернета
Провайдерам разрешили подключать сети без согласия жителей домов
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200416
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20563
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20803
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23519
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39161
3
Обсуждение (28)