НАВЕРХ

Тренер "Баварии" отказался возглавить "Реал"

Юпп Хайнкес. Фото с сайта www.goolfm.net

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Юпп Хайнкес сообщил, что намерен взять как минимум годичную паузу в работе. 68-летний специалист рассказал, что ему предлагали контракты несколько клубов, однако он отказался из-за желания отдохнуть. По словам тренера, последние месяцы были для него очень тяжелыми, и ему необходима пауза. Он также добавил, что из его заявления не следует делать выводы о завершении карьеры.

В конце мая Анатолий Тимощук, игравший под руководством Хайнкеса в "Баварии", заявил, что тренер с вероятностью в 95-99% возглавит мадридский "Реал". Об интересе к тренеру со стороны мадридцев также написал и сайт мюнхенского клуба. 1 июня испанская команда провела последний матч под руководством Жозе Моуринью, уходящем в "Челси". Между тем, Хайнкес уже работал в "Реале" в сезоне-1997/98, выиграв с командой Лигу чемпионов.

В сезоне-2012/13 Юпп Хайнкес привел "Баварию" к победе в чемпионате и Кубке Германии, а также Лиге чемпионов и Суперкубке Германии, впервые в мировом футболе оформив своеобразный "покер". 1 июля во главе команды его сменит Хосеп Гвардиола, ранее работавший в "Барселоне".

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)