НАВЕРХ

В Новосибирске ягуары растерзали сотрудницу зоопарка

Фото  ягуара с официального сайта зоопарка

В Новосибирске выясняются обстоятельства гибели сотрудницы зоопарка. Как сообщили Sibnet.ru в региональном ГУ МВД, сегодня, 4 июня в 11.40 в полицию Новосибирска поступило сообщение о нападении хищников на сотрудницу зоопарка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции.

Как стало известно, в клетку с животными женщина вошла для того, чтобы сделать уборку. Однако перегородка, которая должна отделять зверей от прогулочного вольера, оказалась открыта. По информации ГУ МВД, на сотрудницу напали тигры.  От полученных травм женщина скончалась на месте. Однако по другой информации, которую Sibnet.ru подтвердили в Следственном комитете,  женщина стала жертвой самки ягуара по кличке Белла и ее детеныша.

Добавим, что в Новосибирском зоопарке есть два вида тигров — амурский и бенгальский, а также несколько ягуаров, в том числе и черный.  Еще в январе прошлого года в Новосибирск из немецкого зоопарка Дортмунда прилетел самец Порги, а самку привезли из Липецкого зоопарка. Вскоре у пары появились детеныши.

 

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (11)