НАВЕРХ

63-летняя женщина погибла во время учений

Фото Sibnet.ru

В Кузбассе на территории ООО "Обогатительная фабрика Тайбинская" производилась вырубка тополей. В какой-то момент одно из спиленных деревьев упало на 63-летнюю женщину, в результате полученных травм она погибла. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Добавим, что трагедия произошла 31 мая — в день региональных учений по устранению ветхих и аварийных деревьев, которые проходили по инициативе губернатора Амана Тулеева.

В этом году на Кузбасс уже неоднократно обрушивался ураганный ветер, который буквально сметал все на своем пути: остановочные платформы, дорожные знаки, рекламные конструкции и ветхие деревья. По этой причине было принято решение провести учения.

"Специалисты провели обследование и выявили множество старых деревьев, которые могут быть опасны для жизни. В первую очередь для проведения учений выбраны социальные объекты: школы, детские сады, медицинские учреждения. Кроме того, работы велись и на дворовых территориях. Уже сегодня жители, видя работающих спасателей, сами подсказывают какие деревья нужно устранить. И мы прислушиваемся к их мнению", — цитирует замгубернатора Сергея Кузнецова пресс-служба мэрии Новокузнецка.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (2)