НАВЕРХ

Ответы на ЕГЭ по математике просочились в Интернет

Фото с сайта chelovek-online.ru

Фотографии бланков с ответами на ЕГЭ по математике появились в Интернете в понедельник в социальных сетях еще до официального начала экзамена на Дальнем Востоке. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости после мониторинга социальных сетей. Между тем ранее были аннулированы результаты экзамена школьников, которые пытались воспользоваться Интернетом во время сдачи ЕГЭ по русскому языку.

Прислать ответы всем желающим за определенную плату обещают группы и отдельные личности. Получить ответы можно несколькими способами: подписаться на сообщество или группу, которая обещает прислать решение, найти в Сети человека, который готов поделиться знаниями за деньги, либо просто ввести запрос в поисковую программу и выйти на специальные сайты, которые предлагают услуги по помощи в сдаче ЕГЭ.

Стремление школьников списать ответы уже стало предметом иронии со стороны некоторых пользователей Всемирной паутины. Многие из них под названиями вроде "ответы на ЕГЭ по математике" выкладывают у себя на страницах аудиозаписи песен про армию — как о возможном будущем выпускников.

Напомним, сегодня, 3 июня, российские выпускники сдают Единый государственный экзамен по математике.

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (23)