НАВЕРХ

Выпускники сдают второй обязательный ЕГЭ

Фото с сайта www.schoolpress.ru

Российские выпускники в понедельник, 3 июня, сдают Единый государственный экзамен по математике — один из двух обязательных экзаменов, результаты которого влияют на получение школьного аттестата. Время его проведения в соответствии с требованиями СанПиН сокращено на 5 минут (до 235 минут). В продолжительность экзамена не включается время, выделенное на инструктаж участников ЕГЭ и вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами.

На госэкзамене по математике разрешается пользоваться линейкой, а также справочными материалами, которые выдаются каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его работы. Чтобы сдать экзамен, учащимся необходимо набрать 24 балла.

На прошлой неделе выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку, информатике, истории и биологии.  Уже сейчас известно, что более 80 школьников из различных регионов России не получат в этом году аттестат из-за того, что они выложили задания в Интернет или использовали телефон на госэкзамене.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что условия сдачи ЕГЭ по математике будут ужесточены в связи с нарушениями во время предыдущих госэкзаменов.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (3)