НАВЕРХ

На снимке Марса нашли "космическую ящерицу"

Кадр с сайта nasa.gov

Энтузиасты, внимательно изучающие фото, сделанные марсоходом Curiosity, в очередной раз поделились своей "шокирующей находкой", обнаруженной на Красной планете. Они уверены, что на Марсе есть жизнь, судя по тому, что там обитает как минимум одна инопланетная ящерица, которую и разглядели на снимке на сайте NASA.

Находка принадлежит некоему японцу, который поделился своим открытием с американским сайтом UFO Sightings Daily, посвященному НЛО, пришельцам и прочей мистике. Японец утверждал, что изображение напоминает грызуна или мелкое пресмыкающееся с четырьмя лапами и хвостом, и склонился к версии, что это ящерица. Владелец сайта Скотт Варинг отметил, что это уже не первое животное, "обнаруженное" на Марсе, рассказав, что раньше пользователи сообщали о том, что разглядели на фото марсохода белку.

"Если на этой планете существуют запасы воды, то почему бы там не обитать таким животным?" — иронически предположил владелец сайта и пригласил пользователей поучаствовать в беседе и высказать свое мнение. Среди блогеров даже нашлись такие, кто заподозрил NASA в том, что агентство завозит на Красную планету животных, и поочередно выпускает на поверхность для биологических экспериментов. Правда, большинство все же считают, что на снимке "обычный безжизненный камень, лежащий на земле", пишет Digital Journal.

Тема: Марсоход Curiosity
Curiosity сделал юбилейное селфи
Из Марса кто-то светит на Землю
Ученые показали Марс в период, когда там была вода
Марсоход Curiosity проткнул колесо
смотреть все
Обсуждение (64)