НАВЕРХ

В Улан-Удэ в парке во время пробежки убили девушку

Фото с сайта www.nowinvited.net

Тело неизвестной девушки было обнаружено утром 29 мая у входа в парк имени Орешкова в Железнодорожном районе Улан-Удэ. На вид погибшей 18-25 лет. Предположительно, она стала жертвой преступления — на ее теле обнаружены следы насильственной смерти.

Как рассказали сотрудники следственных органов, тело было обнаружено случайным прохожим около 8 часов утра неподалеку от одного из летних кафе.

"Тело было найдено у входа в парк напротив проходной ЛВРЗ", — подтвердил старший помощник руководителя регионального следственного управления Дмитрий Столяров.

Погибшая европейской национальности, волосы темные. Была одета в спортивную одежду. "Внешне она выглядела ухоженно и благополучно", — рассказали следователи.

Возможно, что девушка совершала пробежку по парку и стала жертвой насильника. На погибшей, по словам сотрудников правоохранительных органов, была разорвана одежда.

"На месте ЧП работали следственные группы Следственного комитета, МВД и судмедэксперты. Предположительная причина смерти — асфиксия. Не исключается, что жертва была изнасилована", — сообщил Дмитрий Столяров. Личность погибшей устанавливается, никаких документов при ней обнаружено не было.

Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (12)