НАВЕРХ

Условия сдачи ЕГЭ по математике будут ужесточены

Фото с сайта newslab.ru

Условия сдачи Единого государственного экзамена по математике будут ужесточены, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на заявление главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова. Такое решение принято в связи с нарушениями на экзамене по русскому языку, проходившем 27 мая. "ЕГЭ по математике пройдет по другому регламенту, не буду раскрывать подробностей, чтобы не дать адаптироваться нарушителям", — пояснил Ливанов, комментируя утечку ответов для ЕГЭ по русскому языку.

По словам министра, появившиеся в Интернете за сутки до проведения ЕГЭ по русскому языку варианты ответов были получены из-за утечки с пунктов приема экзаменов, находящихся в труднодоступных местностях. "Всего было опубликовано порядка 30 вариантов. Выяснилось, что все они без исключения — варианты, которые применялись в так называемых труднодоступных, отдаленных местностях. Материалы туда доставлялись заранее", — сказал министр образования и науки.

Ранее стало известно, что из-за проблем в организации ЕГЭ по русскому языку в соцсетях на Дальнем Востоке появились заполненные бланки ответов.

После утечки ответов Дмитрий Медведев выступил с предложением об аннулировании результатов школьников, которые выложили ответы до завершения экзамена. По данным СМИ, в Белгороде работы некоторых учеников уже признали недействительными.

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (11)