НАВЕРХ

Ответы на ЕГЭ обнаружены в Интернете в Томской области

Фото с сайта gladpwnz.ru

Факт публикации в Интернете контрольно-измерительных материалов (КИМ) для Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку зафиксирован в Томской области. Об этом сообщил руководитель регионального центра обработки информации ЕГЭ Борис Илюхин.

По его словам, зафиксирован единственный случай, который подлежит проверке. Будет выясняться — кто выложил, как выложил и зачем выложил. Борис Илюхин отметил, что КИМ был обнаружен во время экзамена.

Он отметил, что в 2012 году также был зафиксирован случай публикации в Интернете ответов на ЕГЭ по русскому языку. Выяснилось, что их выложила учащаяся из Томска. Результаты ее ЕГЭ были аннулированы, но ей позволили в прошлом же году пересдать экзамен.

По словам Илюхина, организаторы ЕГЭ 27 мая до начала экзамена в туалетах находили шпаргалки с ответами на экзаменационные вопросы. Выяснить, кому конкретно они принадлежат, практически невозможно. "Некоторые ответы в этих бумагах были похожи на действительные, но не все. Бумажек было не очень много, мы их зачистили, но удалений с экзамена не было. Зафиксированы подобные случаи были практически повсеместно в регионе", — отметил Борис Илюхин.

В понедельник, 27 мая, в РФ прошел первый ЕГЭ — по русскому языку. В Томской области экзамен в 2013 году сдают 6 тысяч человек, из них 431 — выпускники прошлых лет.
Ранее сообщалось, что в первый день сдачи ЕГЭ зафиксировано около 30 случаев размещения КИМ в Интернете. После расследования этих случаев будут приняты меры в отношении выложивших КИМ, а результаты тех, кто использовал ответы из интернета, будут аннулированы.
Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (0)