НАВЕРХ

В соцсетях появились ответы на ЕГЭ

Фото с сайта uralpolit.ru

В социальных сетях появились заполненные бланки Единого государственного экзамена по русскому языку, который проходит 27 мая, сообщает РИА Новости. В Интернете можно найти ответы на задания, выданные на Дальнем Востоке, где экзамен начался раньше, чем в остальных регионах России.

Власти отслеживают появление ответов в Сети. По словам сотрудника управления образования и науки Приморского края Екатерины Щегленко, если выясняется, что бланки действительно настоящие и выданы в этом году, то информация передается в Государственную экзаменационную комиссию. "Обычно за час или два удается установить личность нарушителя, после чего комиссия принимает решение, вплоть до аннулирования результатов ЕГЭ без права пересдачи", — рассказала Щегленко.

Ответы на ЕГЭ появляются в Интернете каждый год. В социальной сети "ВКонтакте" действуют несколько десятков групп, предлагающих ответы, которые, впрочем, часто не имеют ничего общего с правильными вариантами. Тем не менее в некоторых группах действительно появляются настоящие бланки с ответами. В 2011 году один из создателей такой группы рассказывал, что ему поступило 2500 фотографий бланков только по математике. В 2012 году результаты 122 выпускников аннулировали за то, что они опубликовали фото выданных им бланков.

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (48)