НАВЕРХ

Xbox One работает на правительство, заявил журналист

Фото с сайта games.mail.ru

Консервативный американский журналист Джон Касс высказал опасения, что консоль Xbox One будет использована как устройство для слежки в пользу правительства. К такому неутешительному заключению он пришел, узнав, что для использования консоли будет необходимо постоянно держать включенной камеру Kinect. Без нее Xbox One попросту не работает.

"Знание — сила. А стремление к силе и власти — удел безжалостных и беспринципных людей. Конечно же, Microsoft утверждает, что не будет следить за своими пользователями. Ее представители говорят: если вы хотите быть уверены в том, что ваша личная жизнь останется в тайне, мы реализуем режимы работы, которые позволят добиться этого. Если хотите? Режимы работы? Когда я сталкиваюсь с такими обтекаемыми формулировками, мне представляется кобра, поджидающая мышь в тенистой ложбинке", — пишет Касс.

Хотя взгляды Касса напоминают банальную теорию заговора, вопрос о том, зачем Xbox One нужен постоянно включенный Kinect, остается открытым. Хочется надеяться, что Microsoft и правда позволит пользоваться консолью без его посредничества.

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (14)