НАВЕРХ

Участница рекорда Гиннеса в купальниках сломала плечо

Фото с сайта vk.com

На днях на электронный адрес ГУ МЧС России по Кемеровской области пришло необычное письмо от одной из участниц массового спуска с горы в купальниках.

Девушка-сноубордистка Алена Хатеева благодарит спасателей, которые дежурили на горе Зеленая в Шерегеше во время необычного массового спуска, который будет занесен в книгу рекордов Гиннеса. Это событие состоялось 20 апреля 2013 года. В тот день горнолыжников в купальных костюмах было больше 700. Среди них была и Алена Хатеева из Новокузнецка.

"Этот день я ждала с огромным нетерпением, — пишет сноубордистка. — Еще бы, такой шанс — поучаствовать в установлении нового рекорда книги Гиннесса по самому массовому спуску с горы в купальниках. Его, главный атрибут рекорда, я надела еще дома, в Новокузнецке, так что на Зеленую прибыла в полной готовности".

Алена с друзьями решила подняться на самый верх горы и съехать до зоны регистрации. Девушка успела проехать около ста метров и упала "на ровном месте".

Спасатели приехали через пять минут. Девушку отвезли в больницу Шерегеша, где поставили диагноз "перелом плечевой кости со смещением". Еще через пять дней Алене сделали операцию — вставили в руку титановую пластину, о которой теперь напоминает лишь шрам.

"Встреча со спасателями навсегда запомнилась мне не болью от перелома, а удивительной добротой, поддержкой и даже парой комплиментов с их стороны в мой адрес, — пишет девушка. — Хочу еще раз сказать им огромное спасибо за то, что, постоянно сталкиваясь с чужими бедами, они не позволили своим сердцам очерстветь".

Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (3)