НАВЕРХ

В Иркутске сообщение "телефонного террориста" оказалось правдой

Фото с сайта i2.guns.ru

В четверг, 23 мая, в десятом часу утра на телефон службы "02" в Иркутске поступило анонимное сообщение о минировании 100-квартирного жилого дома по улице Станиславского, 1. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Иркутской области.

В настоящий момент на месте происшествия работают дежурные экипажи полиции и экстренных служб. Задействовано 75 сотрудников патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции, вневедомственной охраны, которые оцепили близлежащую территорию.

Силами полиции и МЧС произведена эвакуация 73 жильцов, в том числе 14 детей. В свою очередь оперативники  уголовного розыска проводят разыскные мероприятия по установлению личности звонившего и мотивов происшествия. На месте находится руководство городского управления МВД.

В 11:40 в подьезде обследуемого дома был обнаружен предмет, внешне похожий на гранату РГН (ручная граната наступательная). Сейчас сапер-взрывотехник проводит ее изъятие, а эксперты должны установить — является боеприпас боевым или учебным. По факту произошедшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Россия впервые уничтожила американскую установку MIM-23 Hawk
СМИ узнали о содержании большого пакета помощи США Украине
The Telegraph предложила «поучиться у русских» использовать оружие
смотреть все
Обсуждение (2)