НАВЕРХ

Xbox One — мощная и бесшумная консоль

Microsoft анонсировала Xbox One. Вопреки множеству слухов, новая консоль не потребует постоянное интернет-соединение, рассказал глава команды по разработке Дон Мэттрик. Консоль может с легкостью переключаться между телевизором, домашним экраном, включаться и выключаться с помощью голосовых команд "Xbox On", "Watch Tv" и других. В систему встроен Skype, который позволяет совершать видеозвонки в режиме Snap Mode. При этом изображение собеседника появляется в правой части экрана, а пользователь может смотреть телевизор, играть и пользоваться другими сервисами Xbox One прямо во время звонка.

В Xbox One практически все подверглось серьезным улучшениям — сама консоль и ее архитектура, сенсор Kinect, приложение Smartglass, сервис Xbox Live. Теперь система, которая построена на 64-битной архитектуре и имеет 8 гигабайт оперативной памяти "на борту", поддерживает USB 3.0, Wi-Fi Direct и Blue-ray носители. При всех этих особенностях консоль будет практически бесшумной.

Разработчики существенно переработали сенсор Kinect. Теперь он может обрабатывать до двух гигабайт информации в секунду, а его новая камера поддерживает высокое разрешение 1080p. Благодаря этим особенностям обновленная версия Kinect может лучше распознавать движение головы, и даже мышечные сокращения игрока. Улучшения не прошли стороной и контроллер Xbox One, который может порадовать пользователей 40 инновационными нововведениями по сравнению с контроллером Xbox 360. По словам представителей Microsoft, новый D-pad и импульсные триггеры контроллера Xbox One были разработаны "геймерами для геймеров".

Обновленный сервис Xbox Live будет мощнее своего предшественника, а его бесперебойную работу будут осуществлять около 300 тысяч серверов по всему земному шару. Весь контент будет храниться в облачном сервисе, в том числе фильмы и сохранения. Специальный сервис обеспечит пользователя инструментарием для редактирования и сохранения в облаке собственного контента. Например, игроки смогут записывать геймплей и делиться им со своими друзьями через облачный сервис. Представители Microsoft заявили, что сейчас в разработке находятся 15 эксклюзивных игр для Xbox One, которые будут выпущены в первый же год со дня старта консоли. Восемь из них — совершенно новые проекты. Запуск консоли ожидается в конце года.

Характеристики Xbox One:
Процессор: AMD, 8-ядерный с 5 миллиардами транзисторов (работает в 4 раза тише процессора Xbox 360)
Оперативная память: 8 гигабайт
Жесткий диск: 500 гигабайт
Привод: Blu-ray
Выход HDMI 1.4WiFi Direct
USB 3.0
Воспроизведение 1080p и 4K
Звуковая карта с поддержкой 7.1
Kinect c камерой 1080p (снимает со скоростью 30 кадров в секунду).

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (56)