НАВЕРХ

Жители Приангарья считают, что видели сбежавшего уголовника

Жители Иркутской области сообщили полиции, что человек, похожий на одного из сбежавших из колонии в поселке Марково уголовников, искал лодку для переправы через реку Иркут, сообщает региональное полицейское управление.

Четыре человека сбежали в субботу из иркутской колонии строгого режима №19 в поселке Марково. Трое из них были признаны виновными в групповом убийстве гастарбайтеров в деревне Московщина, еще один — в грабеже и разбое. МВД не исключает, что беглецы прячутся в тайге: их предполагаемый лидер Владимир Авдеев в 2005 году почти три месяца скрывался в тайге.

"Накануне сотрудникам полиции от граждан поступила информация о том, что мужчина, внешне похожий на разыскиваемого Владимира Авдеева, в населенном пункте Моты искал лодку, чтобы переправиться через реку Иркут в поселок Шаманка", — говорится в сообщении.

Вертолет эскадрильи внутренних войск МВД облетел Шелеховский и Иркутский районы, однако поиски до сих пор не увенчались успехом. Правоохранители раздают ориентировки, беседуют с местными жителями.

Еще по теме
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Огромный нейтринный телескоп Baikal‑GVD станет еще больше
«Газпром нефть» приступила к развитию Чонского кластера
смотреть все
Обсуждение (3)