НАВЕРХ

В Улан-Удэ проезд может подорожать до 20 рублей

Фото с сайта fedpress.ru

На ближайшей сессии горсовета Улан-Удэ депутаты рассмотрят вопрос об очередном повышении тарифа на проезд до 17 рублей днем, и до 20 — ночью. Между тем, маршрутчики уже заявляют, что осенью тарифы нужно будет пересмотреть.

Накануне в Улан-Удэ прошла встреча рабочей группы по тарифам, которая занимается вопросом обоснованной цены проезда на маршрутках в городе. Члены группы — городские чиновники, депутаты и перевозчики.

На встрече заявили о новом тарифе, который будет введен, скорее всего, с июня. Однако, этим ожидаемым повышением дело не закончится. "В любом случае, после принятия тарифа к осени будем подавать новые расчеты, — заявил председатель республиканского профсоюза автомобилистов Владимир Микулицкий. — Все дорожает, инфляция".

Между тем, городские власти признались, что сами понимают "непопулярность" повышения тарифа, и заявили, что ждут ответных действий от перевозчиков — по графику обновления машин.

Напомним, именно обновление транспорта стало причиной мартовского конфликта между мэрией и маршрутчиками. Последние отказались подписывать соответствующее соглашение. Поэтому, по словам Микулицкого, администрация города расторгла с перевозчиками все договоры. Впрочем, в мэрии расторжения договоров не подтвердили.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (5)