НАВЕРХ

Общественное телевидение начнет вещание 19 мая

Скриншот страницы официального сайта ОТР

Общественное телевидение России начнет вещание 19 мая в полдень, сообщается на сайте ОТР. Новый телеканал станет автоматически доступен в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения.

Исходя из опубликованной на otr-online.ru телепрограммы, в первый день эфира зрители увидят "Новости" каждый час с 12:00 до 15:00, а также в 19:00 и 21:00. В 12:25 телеканал покажет проект "Большая страна", в котором будут представлены лучшие сюжеты региональных телекомпаний о жизни за пределами столицы. В 13:10 стартует "Нестандартная модель" — программа о науке, технологии и бизнесе. В 15:10 зрители увидят программу "Это вы можете" — возрождение проекта, который выходил на ТВ в 70-е годы. Темой первого выпуска станет "Спасение людей во время половодья", а гостем программы — известный полярник Артур Чилингаров. В 17:00 ОТР представит программу "Право на счастье", посвященную детям с особенностями развития. Цель проекта — показать, что они могут и должны быть успешно интегрированы в общество. Ведущие программы — актеры Гоша Куценко и Ксения Алферова. Молодежный информационно-развлекательный проект "Социальная сеть" зрители ОТР увидят в 18:00. Это репортерская программа о событиях в политической, социальной и культурной жизни страны. Следом, в 18:30 стартует проект главреда "Сноба" "Культурный обмен с Сергеем Николаевичем" — передача обо всех сферах культурной жизни России. В 21:10 в сетке вещания — общественно-политическая передача "Прав?Да!": проект о деятельности гражданских активистов — от участников художественной самодеятельности до крупных независимых движений, от частной инициативы до общественных проектов. В 22:00 телеканал покажет "Прямую речь" гендиректора ОТР Анатолия Лысенко.

Также зрители увидят художественные фильмы ("Попутчик" в 17:45, "День учителя" в 19:25, "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" в 22:10), завершится первый день показом документального фильма о молодых ученых "Движение силой мысли" в 23:30.

Обсуждение (5)