НАВЕРХ

Сборная России по хоккею проиграла французам из-за вратаря

ЧМ по хоккею. Россия — Франция, Фото с сайта vk.com

Олимпийский чемпион 1972 года по хоккею в составе сборной СССР Александр Пашков заявил, что главной ошибкой тренерского штаба сборной России в матче чемпионата мира с Францией стало появление на льду третьего вратаря Василия Кошечкина. Слова Пашкова в эфире радио "Спорт" приводит интернет-издание Sports.Ru.

По словам Пашкова, Кошечкину на чемпионате мира "в общем-то нечего делать", потому что основными вратарями сборной России являются Илья Брызгалов и Семен Варламов. Пашков назвал Кошечкина "спорной фигурой" и отметил, что его появление в составе негативно повлияло на настрой остальных игроков. По словам бывшего хоккеиста, игроки почувствовали, что в игре с французами можно сэкономить силы.

Пашков добавил, что ему непонятно, как такой опытный тренер, как Зинэтула Билялетдинов, решился поставить Кошечкина в состав.

Матч Россия — Франция на чемпионате мира прошел 9 мая и закончился неожиданным поражением россиян со счетом 1:2. Несмотря на неудачный результат, россияне с девятью очками после четырех игр остались лидерами своей группы. Сборная Франции, на счету которой шесть очков, занимает в группе пятое место.

Как сообщает интернет-издание Sportbox.ru, после матча с Францией Билялетдинов сказал, что россиянам нужно "вынести урок" из случившегося. "Сложно объяснить нашу игру", — отметил тренер.

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (71)