НАВЕРХ

Полиция четырех регионов ловит беглеца из Забайкалья

Игорь Чистяков

Полиция Забайкальского края, Амурской области, Республики Бурятия и Иркутской области в течение недели разыскивает сбежавшего из колонии в забайкальском поселке Карымское Игоря Чистякова, осужденного за вымогательство и угрозу убийством, сообщила пресс-секретарь краевого управления Службы исполнения наказаний Оксана Кожемякина.

"Осужденный самовольно оставил рабочее место в колонии №8 в минувший вторник. В настоящий момент на его поиски ориентирована полиция края, линейные отделения органов внутренних дел от Благовещенска до Иркутска", — сказала собеседница.

По ее словам, заключенный — уроженец Забайкалья — известен тем, что сбегал со срочной службы в армии, проживал в городах и поселках края с бомжами, путешествовал по России на товарных вагонах.

"У мужчины нет семьи, но есть родственники в ряде районов Забайкальского края, где его ищут особенно тщательно", — сказала Кожемякина.

Она сообщила, что мужчина был приговорен за вымогательство, причинение вреда здоровью и угрозу убийством к трем годам колонии-поселения. Разыскиваемому на вид 45-50 лет, рост 180 сантиметров, лицо овальное, шея тонкая, худощавого телосложения, короткие черные волосы, дугообразные брови, сине-серые глаза, большой нос, маленький подбородок с ямкой, средний рот с выступающими зубами, оттопыренные средние уши. Из особых примет — родимое пятно под правым глазом и татуировка на среднем пальце правой руки в виде перстня.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (2)