НАВЕРХ

Именинник застрелил двух гостей

Фото с сайта tim-todayilearned.blogspot.ru

Утром четвертого мая в дежурную часть отдела полиции по Братскому району поступило сообщение от жительницы села Покосное. Женщина сообщила, что накануне поздно вечером в нескольких километрах от населенного пункта в зимовье были застрелены двое местных жителей.

Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа обнаружила тела двух мужчин с огнестрельными дробовыми ранениями. Полицейские выяснили, что третьего мая компания из трех мужчин и двух женщин праздновала день рождения в охотничьей избушке в лесу.

Вскоре между разгоряченными алкоголем мужчинами произошел конфликт. Тогда именинник выхватил ружье и выстрелил в одного из оппонентов. Другие участники трагедии пытались убежать от стрелка. Однако он настиг второго мужчину и хладнокровно застрелил его.

По счастливой случайности обеим женщинам удалось сбежать и добраться до села. Тогда они сообщили о случившемся в полицию. Полицейские с участием бойцов СОБРа выдвинулись к возможному месту нахождения подозреваемого. Он также вернулся в Покосное, где и был задержан. Им оказался 39-летний ранее судимый односельчанин погибших.

После выяснения всех обстоятельств преступления будет принято правовое решение. Уже установлено, что гладкоствольное ружье он хранил незаконно, сообщает пресс-служба управления МВД по Иркутской области.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)